●南戴河  ●山海關  ●黃金海岸  ●秦皇島   

        下表為新的北戴河火車時刻表:
上 行(北戴河到北京、天津、上海、石家莊方向)新北戴河火車站列車時刻表2011.9.1日實行
車次 區     間 北戴河火車站到 北戴河火車站開 停               車               站
D20
沈陽北到北京
18:02
18:05
沈陽北15:15錦州南16:36葫蘆島北16:54山海關17:39北戴河18:03唐山北19:01北京20:11
T184
哈爾濱到漢口
18:43
18:53
哈爾濱8:38雙城堡9:44扶余10:19長春11:42四平12:50鐵嶺13:51沈陽北14:39錦州南16:43山海關18:18北戴河18:43唐山20:14天津21:38任丘23:31石家莊2:06邯鄲3:35新鄉5:08鄭州6:10許昌6:56駐馬店8:04信陽9:01孝感10:36漢口11:17
K190
丹東到上海
19:29
19:32
丹東8:02鳳凰城8:56劉家河9:25本溪10:45沈陽12:13蘇家屯12:51遼陽13:26鞍山13:49海城14:18西柳14:34盤錦15:19溝幫子15:49錦州16:36葫蘆島17:11興城17:29山海關19:00北戴河19:32昌黎19:56灤縣20:26唐山21:40天津23:16青縣0:55德州2:34鄒城5:49棗莊西6:36徐州7:43蚌埠9:50滁州北11:12南京12:01鎮江12:47常州13:35無錫14:06蘇州14:38上海15:37
T134
大連到上海
20:08
20:10
大連12:02金州12:27瓦房店13:14熊岳城14:02蓋州14:22大石橋14:49盤錦15:47溝幫子16:17錦州17:06葫蘆島17:40興城17:58綏中18:29山海關19:30北戴河20:10唐山21:30 天津22:59德州1:20濟南2:39徐州5:57蚌埠7:40南京9:23鎮江10:03常州10:45無錫11:19蘇州11:46上海12:39
D22
長春到北京
20:25
20:26
長春15:20四平16:16鐵嶺17:06沈陽北17:46盤錦北18:44北戴河20:26北京22:30
D26
哈爾濱到北京
20:45
20:46
哈爾濱13:43長春15:40四平16:36鐵嶺17:27沈陽北18:06葫蘆島北19:42北戴河20:46北京22:52
K58
哈爾濱到上海
20:37
20:52
哈爾濱9:32扶余10:42長春12:18四平13:34開原14:33沈陽北15:49綏中北19:04山海關20:10北戴河20:52昌黎21:15灤縣21:44唐山22:49天津0:20滄州2:01德州3:53濟南5:31泰山6:24兗州7:25徐州9:30蚌埠11:24南京13:30鎮江14:13常州15:01無錫15:32蘇州16:17上海17:16
D8
沈陽北到北京
21:21
21:22
沈陽北18:38錦州南19:59葫蘆島北20:17北戴河21:22北京23:26
K518
長春到上海
21:33
21:41
長春12:06公主嶺12:47四平13:25昌圖14:23鐵嶺15:04沈陽北16:00遼中16:46臺安17:08盤錦北17:44錦州南18:27山海關21:06北戴河21:41昌黎22:06唐山23:25天津1:03靜海1:54滄州2:46濟南5:46泰山6:38泰山6:38兗州7:40徐州9:42南京13:42鎮江14:35常州15:23無錫15:54蘇州16:26昆山16:54上海17:32
K368
大連到漢口
21:59
22:02
大連13:40金州14:07普蘭店14:42瓦房店15:06熊岳城15:58大石橋16:45盤錦17:46溝幫子18:19錦州19:06興城17:58綏中20:34山海關21:30北戴河22:02昌黎22:26唐山23:47 天津1:22霸州2:48任丘3:26辛集5:14石家莊6:20邢臺7:42邯鄲8:34安陽9:19新鄉10:24鄭州11:37許昌12:35漯河13:15駐馬店13:56信陽14:59孝感16:52漢口17:51
1230
阜新到上海
22:06
22:09
阜新16:50清河門17:25義縣18:03七里河18:27八角臺18:37錦州19:14葫蘆島19:50興城20:08綏中20;41山海關21:37北戴河22:09唐山23:53天津1:28靜海2:13滄州2:57德州4:24濟南6:05泰山6:57兗州7:58滕州8:39徐州10:05宿州11:00蚌埠12:07滁州北13:29南京14:21丹陽15:19常州15:52無錫16:23蘇州16:56上海17:55
1714
沈陽北到包頭
22:14
22:16
沈陽北15:41大虎山17:58溝幫子18:34錦州19:22葫蘆島19:58興城20:17綏中20:51山海關21:45北戴河22:16昌黎22:40唐山北23:59玉田縣0:41北京2:23宣化5:22張家口南5:52大同8:42豐鎮9:26土貴烏拉10:26集寧南11:08旗下營12:42呼和浩特東13:21呼和浩特14:26察素齊15:44包頭東15:44包頭16:08
K718
大連到鄭州
22:22
22:25
大連10:43金州11:10普蘭店11:44瓦房店12:07熊岳城12:58蓋州13:21大石橋13:51海城14:18南臺14:29鞍山14:52遼陽15:15蘇家屯15:57沈陽16:30臺安17:38盤錦北18:18錦州南19:35山海關21:55北戴河22:25昌黎22:48灤縣23:18唐山0:30 天津2:05任丘4:10衡水5:46大營鎮6:25清河城6:51聊城7:53菏澤9:34商丘11:55寧陵縣12:24民權12:41蘭考13:06開封13:53鄭州14:39
1174
哈爾濱到太原
22:35
22:37
哈爾濱9:41扶余10:52德惠11:32長春12:41公主嶺13:41四平14:22開原15:15沈陽北16:37大虎山18:11溝幫子18:45錦州19:34葫蘆島20:11綏中21:01山海關22:00龍家營22:12北戴河22:37唐山北0:29北京2:29白澗4:51淶源6:56淶源6:56靈丘8:12五臺山9:35繁峙10:08代縣10:39原平11:54忻州12:27太原13:46
1526
哈爾濱到石家莊
22:41
22:44
哈爾濱10:11長春13:11公主嶺13:52四平14:34鐵嶺15:49沈陽北16:52遼中17:46臺安18:52盤錦北19:39錦州南20:21山海關22:14北戴河22:44唐山0:19天津1:54霸州3:18任丘3:56饒陽4:39衡水5:50辛集6:25石家莊7:25
K128
長春到西安
23:02
23:04
長春12:24公主嶺13:04四平13:45昌圖14:33鐵嶺15:14沈陽北16:15沈陽16:30遼陽17:19鞍山17:41海城18:09盤錦19:05錦州20:18葫蘆島20:54綏中21:40山海關22:33北戴河23:04唐山0:41天津2:18霸州3:47任丘4:27辛集6:29晉州6:47石家莊7:38邢臺8:52沙河市9:24邯鄲9:50磁縣10:15新鄉11:59鄭州13:17鞏義14:13洛陽14:50三門峽16:32靈寶17:15華山18:17渭南19:17西安20:13
K668
沈陽北到福州
23:09
23:13
沈陽北17:07遼中18:44臺安19:22盤錦北19:57錦州南20:39葫蘆島北21:12山海關22:42北戴河23:13唐山0:48天津2:41肅寧5:02衡水6:06聊城8:08梁山8:56菏澤9:47亳州11:38阜陽13:09麻城15:43九江18:08進賢20:34鷹潭21:38貴溪21:58橫峰22:46武夷山0:49南平南3:11閩清4:58福州5:49
K1114
沈陽到大同
23:19
23:22
沈陽16:08新民17:33大虎山18:25溝幫子19:43錦州20:34葫蘆島21:10綏中21:57山海關22:50北戴河23:22唐山北0:57玉田縣1:22北京2:49張家口南6:12柴溝堡6:54天鎮7:42陽高8:10大同9:03
K7728
龍家營到邯鄲
23:26
23:29
龍家營23:03北戴河23:29灤縣0:16唐山1:11塘沽2:11天津3:03廊坊北3:48北京西5:15高碑店6:10保定7:19定州7:57石家莊9:05邢臺10:43沙河市11:15邯鄲11:34
K388
沈陽北到成都
23:34
23:42
沈陽北18:14遼中19:13盤錦北20:11錦州南20:53葫蘆島北21:26山海關22:55北戴河23:42唐山1:18天津2:51霸州4:18任丘4:58辛集6:47石家莊8:00邢臺9:24邯鄲10:12安陽11:15新鄉12:20鄭州13:30洛陽15:00三門峽西17:01靈寶17:27西安20:04咸陽20:24楊陵鎮21:03寶雞22:31略陽4:32廣元7:42江油10:40綿陽11:32德陽12:23成都13:25
T188
沈陽北到深圳
0:02
0:05
沈陽北17:25沈陽17:57遼陽18:38鞍山18:57海城19:26盤錦20:14溝幫子20:44錦州21:31葫蘆島22:05山海關23:36北戴河0:05唐山1:25 天津3:18任丘5:27衡水6:45聊城8:28菏澤9:56曹縣10:30商丘南11:08阜陽12:52麻城15:09九江17:13南昌19:04吉安21:21贛州23:21龍川1:59河源2:53惠州3:48東莞東4:29深圳5:13
K28
丹東到北京
3:38
3:50
丹東18:31鳳凰城19:20本溪21:04沈陽22:22錦州1:01山海關3:09北戴河3:50唐山5:25天津6:56北京8:31
2262
烏蘭浩特到天津
3:57
3:59
烏蘭浩特14:42葛根廟15:13白城16:15洮南16:41開通17:30太平川18:06通遼19:36甘旗卡20:33章古臺20:57新立屯22:13大虎山23:29溝幫子0:22錦州1:10葫蘆島1:45山海關3:28北戴河3:59唐山5:35塘沽6:42天津7:22
K976
哈爾濱到武昌
4:03
4:07
哈爾濱14:38雙城堡15:17扶余15:53德惠16:33長春17:37公主嶺18:24四平19:12昌圖20:04開原20:26鐵嶺20:50沈陽北21:48大虎山23:59溝幫子0:30錦州1:18葫蘆島1:53興城2:11山海關3:34北戴河4:07唐山5:41蘆臺6:24塘沽6:52天津7:43霸州9:30任丘10:12肅寧10:43饒陽11:01深州11:23衡水12:05棗強12:29清河城13:01臨清13:47聊城14:33臺前15:11鄆城15:42菏澤16:19商丘17:49寧陵縣18:18民權18:34蘭考18:58開封19:31鄭州20:33許昌21:50漯河22:30駐馬店23:11信陽0:14廣水1:01花園2:18孝感2:41武昌5:01
K1062
哈爾濱到重慶北
4:13
4:16
哈爾濱14:58扶余16:13陶賴昭16:30長春18:01公主嶺18:49四平19:36開原20:36鐵嶺21:00沈陽北22:24大虎山0:130錦州1:30葫蘆島2:08山海關3:44北戴河4:16灤縣5:55唐山6:51塘沽7:42天津8:33任丘10:44衡水12:21清河城13:14聊城14:15梁山15:03菏澤15:56商丘17:16蘭考18:12開封18:45鄭州19:49關林21:28汝州22:32平頂山西23:09南陽0:42襄陽2:41武當山4:50十堰5:16旬陽7:25安康8:13萬源10:03達州12:00渠縣12:54廣安13:32重慶北14:47
T238
哈爾濱到廣州東
4:22
4:25
哈爾濱19:09長春21:28沈陽北0:13山海關3:57北戴河4:25昌黎4:44唐山5:50天津7:12石家莊11:32邯鄲13:01安陽13:43鄭州15:55信陽18:42武昌21:22咸寧22:09長沙0:56株洲1:36衡陽2:58郴州4:36韶關東6:16廣州東8:40
T244
哈爾濱到合肥
4:30
4:33
哈爾濱19:16長春21:34沈陽北0:20錦州南2:26山海關4:05北戴河4:33唐山5:56天津7:18滄州8:34德州9:43泰山11:21兗州12:17徐州14:16宿州15:05蚌埠16:03合肥17:41
T122
長春到廣州
4:59
5:15
長春21:17四平22:23沈陽北0:05山海關4:43北戴河5:15唐山6:35天津7:51辛集11:31石家莊12:33邯鄲14:03新鄉15:39鄭州16:53信陽19:42孝感21:12武昌22:29岳陽0:47長沙2:14株洲2:52衡陽4:12郴州5:47廣州9:35
2224
吉林到天津
5:43
5:46
吉林15:19口前15:48煙筒山16:50明城17:06磐石17:39朝陽鎮18:12梅河口18:51山城鎮19:23草市19:45清原21:06撫順北22:52沈陽北23:50山海關5:16北戴河5:46昌黎6:20灤縣6:50唐山7:46塘沽8:45天津9:25
K340
佳木斯到北京
5:52
6:06
佳木斯9:55湯原10:34南岔11:55朗鄉12:38鐵力13:42慶安14:21綏化15:18興隆鎮15:45呼蘭16:32哈爾濱17:26扶余18:37德惠19:26長春20:32公主嶺21:13四平21:55沈陽北0:50錦州南3:08山海關5:25北戴河6:06昌黎6:31灤縣7:01唐山北7:50玉田縣8:15三河縣9:00北京9:50
K430
通化到北京
6:12
6:15
通化16:40三源浦17:40柳河18:26梅河口19:05東豐19:33遼源20:20四平21:45沈陽北1:02山海關5:45北戴河6:15昌黎6:42灤縣7:21唐山北8:19北京9:59
K216
圖們到北京
6:25
6:29
圖們11:15延吉12:21安圖13:34敦化14:52蛟河16:34吉林18:130明城19:47磐石20:17朝陽鎮20:50梅河口21:24清原22:42撫順北0:11沈陽北1:24山海關5:58北戴河6:29昌黎7:07灤縣7:49唐山8:45天津10:15廊坊北11:00北京11:57
K1124
哈爾濱到南昌
6:54
6:57
哈爾濱17:35蘭陵18:26長春20:24公主嶺21:04四平21:46鐵嶺23:04沈陽北0:40大虎山2:53溝幫子3:24錦州4:15葫蘆島4:51山海關6:25北戴河6:57昌黎7:31灤縣8:02唐山8:59蘆臺9:34天津10:54霸州12:25任丘13:03深州14:56衡水15:32棗強16:00清河城16:49臨清17:25聊城18:03梁山19:03菏澤19:52商丘南21:03亳州21:48阜陽23:10淮濱0:18潢川1:05麻城2:38黃州3:29浠水3:58蔪春4:24九江5:49南昌7:55
2550
鞍山到北京
7:21
7:23
鞍山22:58海城23:34西柳0:07盤錦2:32溝幫子3:16錦州4:07葫蘆島4:43綏中5:39山海關6:46龍家營6:58北戴河7:23昌黎7:46灤縣8:15唐山北9:00燕郊10:10北京10:48
4430
龍家營到天津
7:29
7:32
龍家營7:06北戴河7:32昌黎7:56灤縣8:25唐山9:19塘沽10:09天津10:48
1418
哈爾濱到濟南
7:36
7:40
哈爾濱17:45雙城堡18:30扶余19:17德惠20:02長春21:05公主嶺22:18鐵嶺0:20沈陽北2:08錦州南4:33葫蘆島北5:30山海關7:07北戴河7:40昌黎8:06灤縣8:43唐山9:38蘆臺10:09天津11:23滄州12:50德州14:19平原14:45禹城15:13濟南16:00
K928
哈爾濱到鄭州
7:51
7:55

哈爾濱19:26雙城堡20:07扶余20:43德惠21:22長春22:26四平23:57昌圖0:34開原1:11沈陽北3:11錦州南5:27山海關7:24北戴河7:55唐山9:32天津11:10霸州12:36任丘13:14饒陽13:56衡水14:48清河城15:39聊城16:32菏澤18:06商丘19:30民權20:09開封21:02鄭州21:48

K96
撫順北到北京
7:59
8:02
撫順北21:58沈陽23:18遼陽0:06鞍山0:29海城0:58盤錦2:45溝幫子4:20錦州5:08葫蘆島5:44興城6:03綏中6:37山海關7:30北戴河8:02昌黎8:27唐山北9:34玉田縣9:59三河縣10:35北京11:25
K78
長春到寧波東
8:09
8:12
長春17:17九臺17:58吉林19:16煙筒山20:40明城20:54磐石21:23朝陽鎮21:55梅河口22:29清原23:47撫順北1:25沈陽2:50錦州南5:11葫蘆島北5:44綏中北6:40山海關7:40北戴河8:12昌黎8:35唐山9:53塘沽10:45天津11:31楊柳青12:02靜海12:23滄州13:16德州15:11濟南16:55泰山17:48兗州19:49鄒城19:07滕州19:35徐州21:01蚌埠22:55南京1:01常州2:25無錫2:56蘇州3:28上海南5:20嘉興6:10杭州南7:29紹興7:57上虞8:20寧波東10:00
K548
齊齊哈爾到西安
8:16
8:19
齊齊哈爾16:00泰康17:03大慶17:48肇東18:52哈爾濱20:06扶余21:16德惠21:56長春23:03公主嶺23:50開原2:10鐵嶺2:34沈陽北3:32錦州南5:39葫蘆島北6:11綏中北6:53山海關7:49北戴河8:19昌黎8:43唐山10:04塘沽10:54天津11:58霸州13:39任丘14:16肅寧14:45辛集16:47石家莊北18:07陽泉北19:25太原20:29文水21:30汾陽21:48呂梁22:41延安2:03西安5:30
1344
齊齊哈爾到杭州
8:24
8:27
齊齊哈爾16:52泰康17:42銀浪18:56林源19:15太陽升20:02新肇20:27太平川22:38通遼0:10甘旗卡1:09彰武1:56新立屯2:37大虎山3:59溝幫子4:30錦州5:18葫蘆島5:54興城6:13綏中6:47山海關7:48北戴河8:27昌黎8:50灤縣9:18唐山10:16天津12:04靜海13:01滄州13:53泊頭14:20吳橋14:57德州15:24禹城16:09濟南17:19泰山18:11兗州19:21棗莊西20:21徐州21:44南京1:54鎮江2:47丹陽3:08常州3:40無錫4:11蘇州4:43昆山5:10上海南7:25嘉興8:15海寧8:37杭州南9:30
4496
龍家營到北京
8:30
8:33
龍家營8:07北戴河8:33昌黎8:57灤縣9:28馬柳9:45唐山北10:19玉田縣10:43北京12:02
K266
牡丹江到北京
8:39
8:45
牡丹江13:35海林13:58亞布力15:48葦河16:09一面坡16:40尚志17:00玉泉18:11阿城18;37哈爾濱19:40雙城堡20:20扶余20:57德惠21:37長春22:50四平0:08昌圖1:00鐵嶺2:43沈陽北3:44錦州南5:59綏中北7:10山海關8:12北戴河8:45昌黎9:10灤縣9:39唐山北10:31北京12:38
1472
哈爾濱到徐州
8:47
8:52
哈爾濱20:47扶余22:00陶賴昭22:46德惠23:15長春0:32公主嶺1:12四平1:50鐵嶺3:01沈陽北4:00錦州南6:16山海關8:20北戴河8:52灤縣9:51唐山10:48蘆臺11:23天津13:18靜海14:00滄州14:52泊頭15:19東光15:37德州16:26禹城17:13濟南18:17泰山19:11兗州20:13滕州20:54棗莊西21:21徐州22:21
1522
哈爾濱到天津
9:03
9:09
哈爾濱21:51扶余23:18德惠23:57長春0:57公主嶺1:37四平2:17鐵嶺3:30沈陽北4:30錦州南6:38山海關8:36北戴河9:09昌黎9:37灤縣10:07唐山11:04天津13:17
1052
齊齊哈爾到天津
9:33
9:35
齊齊哈爾18:22江橋19:22平洋19:50泰來20:22鎮賁21:06白城21:45洮南22:13開通23:04太平川23:41???:11鄭家屯1:18四平2:32開原3:27沈陽北4:56盤錦北6:26葫蘆島北7:35山海關9:06北戴河9:35灤縣10:22唐山11:36天津14:10
T5684
龍家營到石家莊
10:04
10:07
龍家營9:43北戴河10:07昌黎10:38灤縣11:35唐山12:26塘沽13:11天津13:48廊坊14:30北京西16:10高碑店17:0保定18:02定州18:36石家莊19:56
D16
沈陽北到北京
10:12
10:14
沈陽北7:20盤錦北8:19葫蘆島北9:00綏中北9:23山海關9:49北戴河10:14北京12:18
D176
沈陽到天津
10:18
10:19
沈陽7:31錦州南8:54綏中北9:32北戴河10:19唐山11:30天津12:37
D162
沈陽北到天津西
10:36
10:39
沈陽7:52錦州南9:14綏中北9:51北戴河10:39唐山11:49天津12:56
D4538
龍家營到石家莊
10:42
10:44
龍家營10:24北戴河10:44唐山北11:41北京南13:00保定14:09石家莊15:14
D4
沈陽北到北京
10:50
10:52
沈陽北8:00臺安8:40錦州南9:25山海關10:27北戴河10:52唐山北11:50北京13:00
1468
加格達奇到北京
11:00
11:02
加格達奇12:30大楊樹13:50達拉濱14:09紅彥14:44嫩江15:30九三16:16老萊16:50訥河17:17拉哈17:53富裕18:40齊齊哈爾19:45江橋20:42泰來21:31鎮賁22:14白城22:51洮南23:18開通0:07太平川0:48通遼2:20甘旗卡3:18彰武4:07新立屯4:50大虎山5:57溝幫子6:29錦州7:24興城8:19綏中8:53山海關9:56龍家營10:08北戴河11:02唐山北13:46玉田縣14:20三河縣14:56北京15:56
D14
沈陽北到北京
11:13
11:15
沈陽北8:30盤錦北9:28山海關10:52北戴河11:15唐山北12:13北京13:23
D164
沈陽到天津
11:37
11:38
沈陽8:40盤錦北9:41錦州南10:08葫蘆島北10:26山海關11:13北戴河11:38唐山11:49天津12:56
D10
沈陽北到北京
11:46
11:47
沈陽北8:59遼中9:29錦州南10:24山海關11:23北戴河11:47北京13:51
D2
沈陽北到北京
13:05
13:07
沈陽北10:28北戴河13:05北京15:10
Y510
龍家營到北京
13:56
13:59
龍家營13:33北戴河13:59灤縣14:46唐山北15:26玉田縣15:58北京17:19
1452
牡丹江到日照
14:19
14:22
牡丹江16:48海林17:11橫道河子18:09亞布力19:06葦河19:27一面坡19:59尚志20:20平山21:06玉泉21:33阿城21:57哈爾濱23:20長春2:09公主嶺3:15四平3:56鐵嶺5:18沈陽北6:30盤錦北10:47葫蘆島北12:08綏中北12:54山海關13:52北戴河14:22灤縣15:35唐山16:47塘沽17:37天津18:50楊柳青19:19青縣20:01滄州20:23東光21:00德州21:48平原22:13禹城22:48濟南23:48泰山1:03兗州3:10臨沂5:11日照6:43
T5688
龍家營到北京
14:31
14:33
龍家營14:10北戴河14:33昌黎15:00灤縣15:25唐山北16:02三河縣17:24北京18:11
D194
沈陽北到太原
14:41
14:42
沈陽北11:54錦州南13:15葫蘆島北13:33山海關14:18北戴河14:42唐山北15:40北京17:05保定18:21石家莊北19:37陽泉北20:18太原21:00
D6
沈陽北到北京
15:17
15:18
沈陽北12:26臺安13:06盤錦北13:28錦州南13:55綏中北14:32北戴河15:18唐山北16:16北京17:26
D178
哈爾濱到天津
16:02
16:03
哈爾濱8:57長春10:59沈陽北13:19錦州南14:40山海關15:39北戴河16:03唐山17:12天津18:20
1302
滿洲里到北京
15:39
16:10
滿洲里13:10扎賁諾爾西13:38嵯崗14:06海拉爾15:43大雁16:39牙克石17:00免渡河17:29博克圖19:01巴林19:55扎蘭屯20:54碾子山21:46龍江22:15富拉爾基23:05大慶0:30哈爾濱2:45扶余3:56長春5:36公主嶺6:21郭家店6:40四平7:08昌圖7:56開原8:20沈陽北9:54大虎山11:33溝幫子12:03錦州12:51葫蘆島13:26興城13:44綏中14:17山海關15:10北戴河16:10昌黎16:42灤縣17:12唐山18:09天津19:40廊坊北20:25北京21:27
D102
哈爾濱到北京
16:22
16:23
哈爾濱9:05長春11:09四平12:05鐵嶺12:5沈陽北13:35盤錦北14:33錦州南15:00山海關15:59北戴河16:23唐山北17:21北京18:31
4418
龍家營到天津
16:34
16:36
龍家營16:11北戴河16:36昌黎16:59灤縣17:31唐山18:43蘆臺19:17塘沽19:44天津20:29
K1394
佳木斯到煙臺
17:06
17:09
佳木斯18:12湯原18:51香蘭19:10浩良河19:27南岔20:28朗鄉21:28桃山22:14鐵力22:26慶安23:05綏化0:03興隆鎮0:29呼蘭1:15哈爾濱2:21德惠4:05長春5:09公主嶺5:51四平6:33昌圖7:08開原7:30鐵嶺7:55沈陽北9:07大虎山12:36溝幫子13:17錦州14:08葫蘆島14:44興城15:03綏中15:36山海關16:37北戴河17:09昌黎17:43灤縣18:12唐山19:16天津21:03天津北21:14楊柳青21:37滄州22:37德州1:31濟南東3:14淄博4:19青州市4:47濰坊5:22高密6:08膠州6:31藍村6:52萊陽7:56海陽8:25桃村8:43煙臺9;38
D18
沈陽北到北京
17:25
17:26
沈陽北14:30遼中15:00臺安15:14錦州南15:59綏中北16:36山海關17:02北戴河17:26唐山北18:24北京19:34
2602
龍家營到臨汾
17:37
17:39
龍家營17:13北戴河17:39昌黎18:27灤縣18:56唐山19:51天津21:32廊坊北22:16黃村22:45北京23:42宣化2:38張家口南3:15柴溝堡3:57天鎮4:45陽高5:13大同6:15懷仁6:57岱岳7:32神頭7:59朔州8:18寧武8:58軒崗9:30原平10:26忻州10:58太原東12:10太原12:27榆次12:52太谷13:22祁縣13:43平遙14:02介休14:30靈石15:09霍州15:48洪洞16:27臨汾16:47
D4532
龍家營到北京
17:48
17:50
龍家營17:30北戴河17:50灤縣18:24唐山北18:53北京20:04

下 行(沈陽、長春、哈爾濱、大連方向)
車次 區     間 停               車               站
1417
菏澤--哈爾濱
1:52
1:54
山海關2:07錦州4:13大虎山5:25新民6:26沈陽北7:36鐵嶺8:36昌圖9:21四平10:03公主嶺10:38長春11:35德惠12:31扶余13:14雙城堡13:52哈爾濱14:36
K95
北京--撫順北
2:32
2:34
山海關2:44錦州4:50溝幫子5:35盤錦6:01西柳6:50海城7:06鞍山7:35遼陽7:56沈陽8:48大官屯9:49
2549
北京--鞍山
3:08
3:10
山海關3:21錦州5:27盤錦6:28海城7:26南臺7:38鞍山8:00
K7727
邯鄲-龍家營
5:42
--
--
1173
太原--哈爾濱
7:18
7:20
山海關7:30興城8:46葫蘆島9:07錦州9:49溝幫子10:37大虎山11:08皇姑屯12:59鐵嶺14:05開原14:30昌圖15:25四平16:11公主嶺16:46長春17:33德惠18:28扶余19:12蘭棱19:39哈爾濱20:32
K717
鄭州--大連
7:26
7:28
山海關7:39綏中8:29興城9:02葫蘆島9:22錦州10:04溝幫子10:48大虎山11:18沈陽12:55蘇家屯13:25遼陽13:59鞍山14:22南臺14:48海城15:08大石橋15:41蓋州16:04熊岳城16:28瓦房店17:21普蘭店17:45金州18:22大連19:06
1207
青島--丹東
8:23
8:26
山海關8:32綏中9:25興城9:57葫蘆島10:17錦州11:00溝幫子11:46大虎山12:18沈陽13:56本溪15:15南芬15:50通遠堡16:43鳳凰城17:24五龍背17:57丹東18:20
K1055
青島--延吉
8:34
8:36
山海關8:48綏中9:44興城10:16葫蘆島10:36錦州11:18溝幫子12:02沈陽北14:03鐵嶺14:50開原15:15昌圖15:39四平16:20公主嶺16:57長春17:43九臺18:34江北19:41蛟河21:48敦化2:13安圖3:28延吉4:36
1713
包頭--沈陽北
8:44
8:48
山海關8:53綏中9:43興城10:15錦州11:13溝幫子11:56大虎山12:28沈陽北14:09
1139
太原--沈陽北
8:54
8:59
山海關9:17興城10:33葫蘆島10:53錦州11:36溝幫子12:22大虎山13:00新民14:20沈陽北15:17
K1061
重慶北--哈爾濱
9:11
9:18
山海關9:30葫蘆島11:00錦州11:45大虎山14:49鐵嶺15:54昌圖16:40四平17:21公主嶺17:57長春18:43德惠19:38哈爾濱21:32
D4531
北京--龍家營
9:42
--
--
1393
煙臺--佳木斯
9:56
9:59
山海關10:11葫蘆島11:41錦州12:23沈陽北15:15鐵嶺16:09開原16:35四平17:36公主嶺18:12長春18:58德惠19:53哈爾濱21:47綏化23:52慶安0:40鐵力1:19朗鄉2:27南岔3:14湯原4:28佳木斯5:19
6431
玉田縣--龍家營
10:23
--
--
2601
臨汾--龍家營
10:38
--
--
4417
天津--龍家營
11:03
--
--
Y509
北京--龍家營
11:17
--
--
6409
唐山--龍家營
11:52
--
--
1489
天津--佳木斯
15:08
15:15
山海關15:53葫蘆島17:23錦州18:05沈陽北20:48鐵嶺21:38昌圖22:36四平23:10公主嶺23:46長春0:32哈爾濱3:32呼蘭4:25興隆鎮5:13綏化5:38慶安6:26鐵力7:05朗鄉8:11南岔8:53浩良河9:45湯原10:14佳木斯10:56
T583
石家莊--龍家營
15:38
--
--
2589
北京--松原
17:15
17:17
山海關17:27興城18:44葫蘆島19:04錦州19:46溝幫子20:34大虎山21:03黑山21:21新立屯21:58彰武22:40甘旗卡23:43通遼0:59工農湖3:10乾安3:36大安北4:15長山屯4:50松原5:25
1123
南昌--哈爾濱
17:28
17:30
山海關17:38葫蘆島19:09錦州19:51溝幫子20:35沈陽北22:37四平1:01公主嶺1:36長春2:22德惠3:17扶余4:13哈爾濱5:38
1343
杭州--齊齊哈爾
17:48
17:50
山海關18:00葫蘆島19:30錦州20:12溝幫子20:54大虎山21:24黑山21:44新立屯22:20彰武22:58甘旗卡0:02通遼1:21太平川2:49大安北4:37新肇5:06屯5:46銀浪6:21讓湖路6:51泰康7:29齊齊哈爾8:20
1547
德州--哈爾濱
18:07
18:22
山海關18:38葫蘆島20:09錦州20:51溝幫子21:35沈陽北23:37四平2:01公主嶺2:36長春3:22德惠4:17扶余5:13哈爾濱6:38
1325
武昌--哈爾濱
18:21
18:32
山海關18:46葫蘆島20:15錦州20:59溝幫子21:42沈陽北23:50四平2:07公主嶺2:42長春3:28德惠4:24扶余5:20哈爾濱6:46
1229
上海--阜新
18:38
18:40
山海關18:47葫蘆島20:26錦州21:07阜新23:00
K553
溫州--哈爾濱
18:50
18:52
山海關19:02興城20:20錦州21:16沈陽北23:55鐵嶺0:44四平2:10公主嶺2:45長春3:31扶余5:22哈爾濱6:38
1051
天津--齊齊哈爾
19:08
19:10
山海關19:22綏中21:12興城20:44錦州21:43溝幫子22:29大虎山23:01新民23:49沈陽北1:05四平3:12八面城3:35鄭家屯4:19???:16太平川5:52開通6:30洮南7:15白城7:40鎮賁8:15泰來9:01平洋9:23江橋9:49三間房10:31齊齊哈爾10:58
4429
天津--龍家營
21:01
--
--
4495
北京--龍家營
21:45
--
--
1467
北京--加格達奇
23:27
23:29
山海關23:41綏中0:31葫蘆島1:17錦州1:58溝幫子2:41大虎山3:10黑山3:29新立屯4:06彰武4:45甘旗卡5:48通遼7:03太平川8:54開通9:29洮南10:14白城10:39鎮賁11:12泰來11:55三間房13:10齊齊哈爾13:38塔哈14:15富裕14:45拉哈15:24訥河15:59九三16:52彎道17:06嫩江17:43大楊樹東18:55大楊樹19:06訥爾克氣20:36加格達奇21:28
1407
青島--通化
23:34
23:36
山海關0:01錦州2:07溝幫子2:52沈陽北4:53撫順城5:37南雜木6:20清原7:12山城鎮8:01梅河口8:26柳河9:16三源浦10:06通化11:10


 
 
 
巧妇九妹赚钱吗 arcgis赚钱 怎么靠招代理赚钱 华为和vivo哪个赚钱 分分时时彩真的可以赚钱吗 跑长途黑车的赚钱技巧 股票分析师靠什么赚钱 养猪游戏赚钱游戏 猪肉第一手批发赚钱吗 中国联通股票 股票融资融券操作案例 1991年上证指数 剑三挖矿赚钱吗 现在开网店什么赚钱 阅读资讯怎么赚钱 等儿子赚钱了我就不干了